Subasta 982T, Lote # 7
Caliz. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Meriden B. Company. Elaborado en metal plateado. Con base de madera tallada. Decorado con elementos orgánicos y vegetales. Presenta marcas, desgaste y abolladuras. Dimensiones: 16 x 8.5 cm. Estimado $600-800